Eleições SINDIRECEITA: Filiados do Estado do Rio de Janeiro participam das chapas nacionais.

eleicoes_sindireceita

No dia 05/10/2016 o SINDIRECEITA realizará eleições gerais para as Delegacias Sindicais e Diretoria Executiva Nacional. Abaixo as composições das Chapas (ordem alfabética) concorrentes à DEN – Diretoria Executiva Nacional, com os filiados do Estado do Rio de Janeiro destacados em vermelho.

 

CHAPA ANALISTA MAIS

PRESIDENTE: TALES DOS SANTOS QUEIROZ

VICE – PRESIDENTE: ROQUE LUIZ WANDENKOLK ATHADEU SOUZA DE OLIVEIRA (RJ)

SECRETARIO GERAL: MARCOS ANTÔNIO DE ANDRADE PETRI

DIRETOR DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: MARTA CRISTINA LAVORINI

DIRETOR ADJUNTO DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: PRISCILA MARIA BORGES DE REZENDE

DIRETOR DE ASSUNTOS PARLAMENTARES: LEONARDO CATÃO DE CARVALHO

DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: JOÃO JACQUES SILVEIRA PENA

DIRETOR ADJUNTO DE ASSUNTOS JURÍDICOS: MARCIAL PEREIRA DE SOUZA (RJ)

DIRETOR DE DEFESA PROFISSIONAL: JOSÉ PEDRO GONZALEZ

DIRETOR DE ESTUDOS TÉCNICOS: SERGIO DE PAULA SANTOS

DIRETOR DE ASSUNTOS ADUANEIROS: ROBERTO ARAUJO JÚNIOR (RJ)

DIRETOR DE COMUNICAÇÃO: MARI LUCIA ZONTA

DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO: HERBERT FERREIRA DOS SANTOS JÚNIOR

DIRETOR DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS: JAIR VILAR MARINHO (RJ)

DIRETOR DE ASSUNTOS PREVIDENCIÁRIOS: PAULO SÉRGIO RAMALHO DE FREITAS

DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL E RELAÇÕES INTERSINDICAIS: PAULO MACHADO RIBEIRO

PRIMEIRO SUPLENTE: FRANCISCO CARLOS OLIVEIRA DA CRUZ

SEGUNDO SUPLENTE: EDILSON DUTRA DE SOUZA

TERCEIRO SUPLENTE: CLÁUDIA BRANDÃO SCHWAB

QUARTO SUPLENTE: EVERALDO MELO DOS SANTOS

QUINTO SUPLENTE: ANTÔNIO FRANCISCO MUNIZ

SEXTO SUPLENTE: JÚLIO DA COSTA CARNEIRO NETTO


CHAPA ATRF FORTE

PRESIDENTE: REYNALDO VELASCO PUGGI

VICE – PRESIDENTE: PAULO CÉSAR DE ANDRADE GUIMARÃES

SECRETARIO GERAL: KATIA ROSANA NOBRE SILVA

DIRETOR DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: LUIZ ROBERTO SANTOS LEAL

DIRETOR ADJUNTO DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: JOSÉ CARLOS CHAVES FERNANDES

DIRETOR DE ASSUNTOS PARLAMENTARES: JORGE LUIZ MOREIRA DA SILVA

DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: ANDRE LUCIANO ABDALLA COSTA

DIRETOR ADJUNTO DE ASSUNTOS JURÍDICOS: MAX ALAIN DUGUE DE ABREU

DIRETOR DE DEFESA PROFISSIONAL: FÁBIO PIMENTA DA ROCHA (RJ)

DIRETOR DE ESTUDOS TÉCNICOS: AGENOR PAULINER VILELA

DIRETOR DE ASSUNTOS ADUANEIROS: LUIZ ANTÔNIO PEREIRA

DIRETOR DE COMUNICAÇÃO: AUGUSTO DA COSTA CORÔA

DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO: JOÃO CAPUTO E OLIVEIRA

DIRETOR DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS: ILIANA MARIA SARDINHA DA SILVA OLIVEIRA

DIRETOR DE ASSUNTOS PREVIDENCIÁRIOS: ALEX SARDENBERG GOMES (RJ)

DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL E RELAÇÕES INTERSINDICAIS: WALTER TOSHIYUKI KOGA

PRIMEIRO SUPLENTE: CLAUDIO MARCIO BRASIL FERREIRA

SEGUNDO SUPLENTE: MÁRIO ANTÔNIO BORSATO (RJ)

TERCEIRO SUPLENTE: GUILHERME NATHANLI RIBEIRO BESERRA

QUARTO SUPLENTE: ALEXANDRE LACERDA PEDRAZZI (RJ)

QUINTO SUPLENTE: GILMAR CARLOS DE RÉ

SEXTO SUPLENTE: ALEXANDRE LOPES DA ROCHA


CHAPA IDENTIDADE AT

PRESIDENTE: ANTONIO GERALDO DE OLIVEIRA SEIXAS

VICE – PRESIDENTE: CELSO MARTINS

SECRETARIO GERAL: MARCELO DE ARRUDA CAMPOS

DIRETOR DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: ANA CRISTINA CAVALCANTI CASTELO BRANCO SOARES

DIRETOR ADJUNTO DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO: RONALDO DE SOUZA GODINHO

DIRETOR DE ASSUNTOS PARLAMENTARES: SILVIA HELENA DE ALENCAR FELISMINO

DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS: THALES FREITAS ALVES

DIRETORA ADJUNTA DE ASSUNTOS JURÍDICOS: DARDIELLE LIMA CESAR

DIRETOR DE DEFESA PROFISSIONAL: ALEXANDRE MAGNO CRUZ PEREIRA

DIRETOR DE ASSUNTOS TÉCNICOS: EDUARDO SCHETTINO

DIRETOR DE ASSUNTOS ADUANEIROS: MOISÉS BOAVENTURA HOYOS

DIRETOR DE COMUNICAÇÃO: ODAIR AMBROSIO

DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO: JOSÉ CARLOS DE CASTRO SOARES

DIRETORA DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS: MARIA LIEGE DE SOUZA LEITE

DIRETOR DE ASSUNTOS PREVIDENCIÁRIOS: SERGIO RICARDO MOREIRA DE CASTRO

DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL E RELAÇÕES INTERSINDICAIS: RICARDO JOSE CASTRO RAMOS JUNIOR (RJ)

PRIMEIRO SUPLENTE: ARNALDO SEVERO FILHO

SEGUNDO SUPLENTE: ANTONIO CARLOS JOAQUIM

TERCEIRO SUPLENTE: BRENO DE SOUZA ROCHA

QUARTO SUPLENTE: CASIMIRO DE ARAUJO NETO

QUINTO SUPLENTE: VALDETH SILVA PEREIRA

SEXTO SUPLENTE: NEY DA GUIA MELLO (RJ)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.